«БелМаг» - произведено в России

Современный рынок автозапчастей для автомобилей ВАЗ может похвастаться огромным разнообразием производителей из разных стран, которые имеют различный уровень качества. Сегодня мы поговорим про такого производителя, как «БелМаг».

На сегодняшний день «БелМаг» является одним из ведущих производителей запчастей для автомобилей марки ВАЗ и ГАЗ. Свой путь компания начала в 1996 году в городе Магнитогорск с производства шаровых опор на арендованных площадях.

Уже через три года компания обзавелась своими производственными площадями, где продолжила выпуск шаровых опор, а заодно и начала выпуск рулевых наконечников.

Также «БелМаг» выпускала в 2002 году шаровые пальцы для TRW и в 2016 году шарниры рулевого управления для Knorr Bremse Steering Systems (Германия). А в 2007 году компания начала поставку шаровых шарниров шасси на конвейер АВТОВАЗА.
 

От чертежа до готовой детали


На сегодняшний день «БелМаг» это не просто компания, а целое научно-производственное объединение со своим научно-исследовательским центром, комплексом лабораторий для проведения исследований, а также здания для различного рода производств (штамповка, термообработка, механическая обработка, а также сборка).

Помимо, этого НПО «БелМаг» имеет тесные связи с такими ведущими техническими университетами как МГТУ им. Н.Э. Баумана (г. Москва) и МГТУ им. Г.И. Носова (г. Магнитогорск). Множество выпускников данных университетов, являются инженерно-техническими работниками предприятия «БелМаг».

Также такое тесное сотрудничество привело к такому результату, как более 20 патентов на различные конструкции и технологии производства.

Расширение ассортимента


Сегодня НПО «БелМаг» производит не только элементы подвесок и рулевого управления, но и запчасти для других систем автомобилей ВАЗ, ГАЗ, а также для иномарок.

Автозапчасти ВАЗ от компании «БелМаг» в Перми вы можете посмотреть в каталоге интернет-магазина ZIP59. Высокое качество деталей по превосходной цене.
 

Назад

Мы Вконтакте